Nachwachsende Rohstoffe
Preis pro Pack je 30 Stück
Preis pro Pack je 30 Stück
Preis pro Pack je 30 Stück
Preis pro Pack je 30 Stück
DIN A1 Unterrichtsposter Mit Sachinfo und 7 Arbeitsblättern.
Digitale Version zum Download verfügbar.Preis pro Pack je 30 Stück
Preis pro Pack je 30 Stück
Preis pro Pack je 30 Stück
Preis pro Pack je 30 Stück
Preis pro Pack je 30 Stück
Natur, Landwirtschaft und Ernährung in der Primar- und Sekundarstufe
Mit fertigen Bausteinen inklusive Arbeitsblättern für die Unterrichtsgestaltung.
Digitale Version zum Download verfügbar.
Preis pro Pack je 30 Stück
Rabattpreis bei Bestellmengen ab 20 Stück, auch in Kombination mit anderen Feldschildern. Anfragen dazu bitte per E-Mail oder telefonisch.
Preis pro Pack je 30 Stück
Natur, Landwirtschaft und Ernährung in der Primar- und Sekundarstufe
Digitale Version zum Download verfügbar.Im Schulgarten oder zu Hause.
Natur, Landwirtschaft und Ernährung in der Primar- und Sekundarstufe
Mit fertigen Bausteinen inklusive Arbeitsblättern für die Unterrichtsgestaltung.
Digitale Version zum Download verfügbar.